Популярные файлы
Vopros
Как вы считаете, что для ребенка является самым важным?
Питание
Игрушки
Родители
Доброта и любовь близких
Уютный дом
Братья или сестры
Детский сад

calendar
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (7)
Сентябрь 2023 (9)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (6)
Детский сад №1 г.Свислочь » » Проект "Наш огород"
Проект "Наш огород"
  • 14-04-2021, 15:07
  • 0
С целью совершенствования работы по воспитанию трудолюбия, познавательной активности в процессе приобщения к деятельности по выращиванию культурных растений в интегрированной группе №7 Дошкольного центра развития ребёнка г.Свислочь реализован образовательный проект под названием «Наш огород».
Поисково-исследовательская деятельность позволила удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления.
В процессе деятельности в рамках проекта у детей сформировались представления о работах, проводимых в весенний период в огороде, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений. Воспитанники научились наблюдать за посадкой семян, делать выводы на основе наблюдений, участвовали в посильной практической деятельности, выполняли индивидуальные и коллективные поручения.
Беседы «О пользе витаминов», «Лук - от семи недуг», составление рассказов об овощах по опорным таблицам, дидактические игры «Третий лишний», «Что где растет?», «Узнай на ощупь», видеоигра «От какого овоща эта часть?», рисование «Фасоль и горох», аппликация «Корзинка с огорода», посадка семян на огороде, опыт "Вода и семена огурцов". Так выглядит неполный перечень разнообразных мероприятий, которые были занимательны и познавательны для воспитанников.
Продукты данного проекта интересны как детям, так и их родителям. Это коллаж «Что вырастет на нашем огороде?», фотовыставка «Весенние заботы огородника», цветочные часы, видеоигра «Угадай овощ по фрагменту», папка-передвижка «Приобщаем детей к совместному труду на огороде», консультация для родителей на тему: «Труд в природе, как одно из средств воспитания детей».
В результате проекта обогатился опыт детей в сфере экологического воспитания и знаний о культурных растениях, пополнился их словарный запас, сформировалось умение различать и называть овощи и фрукты, их особенности и различия.
Родители принимали посильное участие в осуществлении данного проекта, что позволило им расширить возможности влияния на процессы воспитания детей, наладить взаимоотношения с ними.
Воспитатели: Гринцевич И.В., Анисько А.М.
Проект "Наш огород"
Проект "Наш огород"
Проект "Наш огород"
Проект "Наш огород"
Категория: Информация, Родителям, Воспитателю
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.