Популярные файлы
Vopros
Как вы считаете, что для ребенка является самым важным?
Питание
Игрушки
Родители
Доброта и любовь близких
Уютный дом
Братья или сестры
Детский сад

calendar
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (7)
Сентябрь 2023 (9)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (6)
Детский сад №1 г.Свислочь » » Информация МЧС. Акция «В центре внимания – дети»
Информация МЧС. Акция «В центре внимания – дети»
  • 13-08-2015, 16:12
  • 0
Акция «В центре внимания – дети»
В очередной раз незаметно «проскользнуло» лето. Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. С огромными букетами цветов пойдут в школу первоклашки, чтобы узнать много нового, интересного и полезного.
К педагогам в преддверии нового учебного года присоединятся работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, райсовета БДПО и ОСВОДа, чтобы вместе позаботиться о безопасности подрастающего поколения. Это позволит снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их надлежащую безопасность.
17 августа в Свислочском районе стартует акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «В центре внимания – ДЕТИ!». Акция призвана привлечь внимание к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Продлится она до 31 сентября и будет проходить в три этапа.
На первом этапе с 17 по 31 августа в торговых центрах и других объектах торговли г. Свислочь, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста наряду с детской одеждой жители области смогут увидеть выставленные якобы на продажу комплекты боевой одежды спасателя для детей, оставленных без присмотра. В отделах канцелярских принадлежностей в этот период можно найти огнетушители и автономные пожарные извещатели. Кроме того, активисты БМООСП и члены КЮСП будут раздавать посетителям брошюры, памятки, календари и прочую наглядно-изобразительную продукцию.
На втором этапе офицеры районного отдела по ЧС совместно с работниками добровольного пожарного общества и общества спасения на водах проведут профилактические беседы с детьми, примут участие в проведении классных часов и родительских собраний. Во время мероприятий будут продемонстрированы тематические обучающие фильмы и мультфильмы, направленные на профилактику оставления детей без присмотра, предупреждение детского травматизма и гибели от пожаров. Педагогический же состав учреждений сможет получить методическую помощь в обучении детей и родителей основам безопасности жизнедеятельности. Ученики первых классов на торжественных линейках получат в подарок красочную книгу «Формула безопасности».
В рамках первого этапа в учреждениях образования пройдет операция «Эвакуация». Это практическая отработка действий при чрезвычайной ситуации с участием взрослых и детей. Приобретенные навыки и знания в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, а возможно, и сберечь чьё-то здоровье или жизнь.
Третий, завершающий этап, пройдет в дошкольных учреждениях. Малышам покажут театрализованные представления и продемонстрируют тематические обучающие мультфильмы. Не останутся без внимания и родители с педагогами – спасатели проведут с ними профилактические беседы, обучающие инструктажи, представят вниманию тематические видеофильмы.
Категория: Информация, МЧС
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.