Популярные файлы
Vopros
Как вы считаете, что для ребенка является самым важным?
Питание
Игрушки
Родители
Доброта и любовь близких
Уютный дом
Братья или сестры
Детский сад

calendar
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (7)
Октябрь 2023 (7)
Сентябрь 2023 (9)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (6)
День знаний
  • 2-09-2022, 13:33
  • 0
День знаний – один из долгожданных праздников, как для педагогов, так и для дошколят. После продолжительных летних каникул вновь воссоединяется в стенах детского сада шумная и весёлая детвора. Загорелые, подросшие и окрепшие ребята стремятся к новым знаниям, а помочь им в этом стараются мудрые и добрые воспитатели.
В стенах нашего дошкольного учреждения проведение праздника «День знаний» уже давно стало традицией. К этому дню готовятся все. А главными виновниками торжества становятся, конечно же, дошколята. В этот день ребят встречают добрые улыбки, ласковые слова педагогов и множество интересных игр, конкурсов, заданий и открытий.
Показать детям общественную значимость праздника «День знаний» помогает осознание того, что наша Родина Беларусь открыта для тех, кто хочет постигать азы науки уже в дошкольном возрасте.
Перед началом мероприятия состоялось торжественное поднятие Государственного Флага Республики Беларусь и исполнение Государственного Гимна Республики Беларусь.
В светлом нарядном зале детей встретили ребята в национальных костюмах, которые гордятся тем, что живут в удивительном белорусском крае. Поэты в своих произведениях передают любовь к родной стране, гордость за то, что родились на белорусской земле. Дети с гордостью читают стихи про Беларусь.
Наше весёлое путешествие в Страну знаний началось со знакомства с добрым и умным героем белорусских земель Дедом Всеведом. Чтобы приобрести знания, ребятам необходимо разыскать сундук со сладкими конфетами, изведав которые у дошколят появится сильная жажда – жажда знаний. На пути ребята посетили 5 станций.
На станции «Приветствие» ребята дружно и весело поприветствовали друзей, солнце, мирное небо звонким «Привет!». Двигаясь дальше, по пути к сундуку знаний, дети остановились на станции «Мы - сильные ребята». Ни для кого не секрет, чтобы быть сильным, выносливым, смелым, надо заниматься зарядкой. А наша весёлая зарядка повышает не только нашу выносливость, но и заряжает бодростью и хорошим настроением на весь день, в этом нашим дошколятам всегда помогает музыка. На станции «Угадай мелодию» ребята отгадали музыкальные загадки и станцевали весёлый танец «Музыкальная шапочка, стоп». Продолжая путь по Стране знаний, ребята остановились на станции «Сказочная», на которой Дед Всевед проверил, хорошо ли знают дети сказочных героев. Но и с этим заданием дети справились на отлично и продолжили путь.
На станции «Творческий уголок» дошколята изобразили свои впечатления и настроение от праздника и подарили рисунки Деду Всеведу. Песня «Мы рисуем музыку» завершила путешествие дошколят по стране «Знаний». «Сундучок знаний» найден, открыв который, ребята приобрели сильную жажду знаний.
В добрый путь, к новым открытиям!
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
Категория: Информация, Родителям, Воспитателю, Мероприятия
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.